КАК ВЕСТИ БИЗНЕС В ИСПАНИИ: ФОРМАЛЬНОСТИ И ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА

ФОРМАЛЬНОСТИ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА И НАЧАЛА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

‑     Справка Центрального торгового регистра о том, что нет другого общества с наименованием, идентичным  тому, которое будет присвоено.

–     Предварительная декларация планируемой инвестиции в Общем управлении коммерции и инвестиций в случаях, когда это необходимо по законодательству о внешних инвестициях (см. ИНВЕСТИЦИИ В ИСПАНИИ).

–     Нотариально заверенный акт, составленный с участием всех учредителей нового общества с указанием личности действительных владельцев общества.

–     Оформление государственного нотариального акта об учрежденииобщества.

‑     Декларация об иностранной инвестиции в указанное Общее управление, поданная в течение месяца после выдачи государственного нотариального акта.

‑     Регистрация налогового юридического адреса (номер налоговой идентификации, NIF) в цензе соответсвующего представительства Налогового агенства. В случае общества с участниками и/или представителями, не являющимися резидентами, необходимо получение номера идентификации иностранца (NIE) и, в случае юридических лиц, не являющихся резидентами, номера налоговой идентификации (NIF).

‑    Подача декларации о налоговой льготе в связи с налогом на коммерческие операции общества.

‑     Внесение в Торговый регистр.

‑    Оплата необходимых муниципальных налогов.

‑    Исполнение трудовых формальностей.

ДОКУМЕНТЫ ОБЩЕСТВА

Общества должны вести следующие учётные книги:

1.    Книга протоколов, в которую будут вноситься протоколы общих собраний акционеров, а также, в зависимости от обстоятельств, совета администрации.

2.    Реестр участников, обязательный для общества с ограниченной ответственностью, в котором будут указаны исходные данные действующих лиц и последовательные передачи доли участия в обществе, а также установление вещных прав и обременение по ним. Общество с ограниченной ответственностью-«новое предприятие» не обязано вести такую книгу.

3.    Учётная книга с именными акциями – эквивалент реестра участников, для акционерных обществ, акции которых являются именными.

4.    Учётная книга контрактов с единственным участником, в которую вносятся данные контрактов, заключённых между участником и единоличным обществом.

Учётные книги должны быть юридически заверены в соответствующем Торговом регистре.

Для большей информации, вы можете купить книгу “Как Вести Бизнес в Испании”.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *