Каталония и Мадрид притягивают 88% испанских иностранных инвестиций за 2015 год

grafico-creciente-inversionesИностранные инвестиции на территории Испании значительно повысились за прошлый 2015 год, и практически в три раза превысили общее количество инвестиций за 2014 год. Мадрид и Каталония, которые с каждым годом принимают основное количество инвесторов, составили более 88% от общего инвестиционного капитала, который превысил 10.000 миллионов евро. Данная сумма превышает в свою очередь на 75% прошлый год, который также был очень положительный.

Здоровое экономическое положении Королевства Испании отражается на доверии инвесторов, которые делают свои ставки на возможности испанского рынка и на «юридическую» доброжелательность государственных органов.

Каталония и Мадрид являются основными инвестиционными полюсами, притягивая практически 90% от общей вышеуказанной суммы. Данный процент превысил прошлогодний на 8 балов. Министерство Экономии сообщает, что столичный эффект конечно же играет свою роль, но окончательное решение всё-таки остается за инвесторами, которые находят в Барселоне и Мадриде наибольшую поддержку для разработки проектов.

Что касается Каталонии, то Министр Экономии, Луис Де Гиндос, объясняет это тем, что международные инвесторы не верят в ее отделение от Испании, и таким образом продолжают вносить личные капиталы в ее развитие. Королева испанского курорта популярна не только гастрономией, пляжами и горным катанием, но и возможностями которые местные власти преподносят иностранцам, юридической стабильностью и коммерческими возможностями.

http://economia.elpais.com/economia/2015/09/21/actualidad/1442863238_129888.html

https://twitter.com/FPSabogados/status/694918447621365760

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *