«Как Вести Бизнес в Испании» Инвестиции и Инвесторы

ИНВЕСТИЦИИ В ИСПАНИИ

Договор Евросоюза провозглашает полную свободу в движении капитала, признавая в тоже время право государств-членов ЕС на установление или сохранение административных условий для либерализированных операций.

Указанный принцип находит своё выражение в действующем в Испании законодательстве, которое либерализировало иностранные инвестиции, установив в общем порядке информирование о внешних инвестициях через механизм декларации “posteriori”, то есть, после того, как инвестиция была осуществлена. Но в случае определённых предпосылок инвестиций, связанных с территориями или странами, считающимися в соответствии с действующим законодательством налоговыми убежищами, также требуется декларация до момента совершения инвестиции.

В тоже время существуют особые положения, установленные специфическими отраслевыми законами, которые касаются иностранных инвестиций в Испании, в частности, в сфере воздушного транспорта, радио, минералов и ископаемого сырья, стратегического интереса, прав горной разработки, телевидения, азартных игр, телекоммуникаций, частного охранного дела, производства, торговли или доставки оружия и взрывчатых веществ гражданского пользования, а также деятельности, связанной с национальной обороной.

Общее положение либерализации может быть отменено Советом Министров в случае, если инвестиции по своей природе, форме или условиям затрагивают или могут затронуть деятельность, связанную с исполнением общественной власти, общественным порядком, безопасностью или здоровьем населения.

Иностранными инвесторами считаются:

– Физические лица без статуса резидента, понимая под такими испанцев или иностранцев, прописанных за границей или имеющих там своё основное место жительства.

– Юридические лица с адресом за границей, а также общественные организации с иностранным суверинитетом.

Изменение юридического адреса юридических лиц или перемена места проживания физических лиц повлекут за собой изменения в определении иностранной инвестиции в Испании.

Для большей информации, вы можете купить книгу «Как Вести Бизнес в Испании».

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *