КАК ВЕСТИ БИЗНЕС В ИСПАНИИ: Общая панорама действующей нормативы

business conceptПосле того, как Договор Европейского союза вступил в силу, можно утверждать, что процесс инвестирования в Испании стал полностью либерализован. Заявить о таком виде операций необходимо уже после их осуществления, то есть, после того, как инвестиция уже была завершена. На сегодняшний день в некоторых случаях требуется сообщать о намерении совершить инвестиции в том случае, когда, например, территория согласно действующим законам считается офшорной зоной.

В то же время в рамках определенных видов законодательства относительно специфических сфер экономики, существуют специальные режимы осуществления иностранных инвестиций в Испании. В частности, в сфере авиатранспорта, радио, минеральных ресурсов и сырья, имеющее стратегическое значение, телевидения, азартных игр, телекоммуникаций, частной безопасности, производства, торговли и торговли оружием и взрывчатыми веществами гражданского пользования, а также в сфере деятельности, связанной с государственной безопасностью.

Совет Министров также оставляет за собой право отменить общий режим либерализации операций с иностранными инвестициями применимо к вышеуказанным секторам экономики, в случае наступления экстраординарной ситуации. Например, в случае, если сущность, форма или условия функционирования иностранных инвестиций могут служить угрозой установленному государственному порядку, что подразумевает угрозу здоровью безопасности населения.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *