Date: 11 November, 2014

Categories: Legislation on Foreigners Русский

Потеря испанского гражданства. Причины потери испанского гражданства.

PASAPORTE ESPAÑOL

Министерство Юстиции опубликовало на собственном сайте все реквизиты для получения испанского гражданства, а также причины его потери. Данные причины применяются только в случаях граждан, которые получили испанскую национальность после долгосрочного проживания в стране, либо имея испанские корни. Имейте в виду, что для граждан Испании по рождению, данная информация не применяется.

В этой статье, мы хотим упомянуть все причины потери испанского гражданства, которое многим стоило большое количество бессонных ночей и нервов, так что имейте в виду, что после его получения, необходимо также его поддержать, во всяком случае, на протяжении первых 3-х лет.

Испанцы потеряют гражданство в следующих случаях:

– Если, живя самостоятельно заграницей, они примут по собственной инициативе другое гражданство. Данную потерю можно избежать, сообщая об этом на протяжении первых трех лет. Приобретая любую из следующих национальностей, Латинская Америка, Андорра, Филиппины, Экваториальная Гвинея либо Португалия, испанское гражданство не теряется.

 

– Если, живя самостоятельно заграницей, они будут использовать на протяжении 3-х лет эксклюзивно предыдущую национальность. Данную потерю можно избежать, сообщая об этом на протяжении первых трех лет. Приобретая любую из следующих национальностей, Латинская Америка, Андорра, Филиппины, Экваториальная Гвинея либо Португалия, испанское гражданство не теряется.

– Если, живя самостоятельно заграницей и имея другую национальность, они откажутся от испанской национальности.

– Испанцы, родившиеся заграницей у родителей с испанским гражданством которые также родились за границей, потеряют испанское гражданство, если, на протяжении трех лет после совершеннолетия не заявят о его сохранении.

Испанцы, которые приобрели национальность после долгосрочного проживания на территории Испании (долгосрочная резиденция), могут ее потерять если:

– Если, после ее приобретения будут использовать на протяжении трех лет предыдущую национальность, от которой они отказались для получения испанской.

– Если, после получения испанской национальности, они поступят на службу вооруженных сил либо политическую должность другой страны, против прямого запрета правительства.

– Если судебное решение заявит, что данный человек получил испанское гражданство с помощью фальшивой информации и документов либо мошенничества.

Станислав Атанесов

Адвокат в Испании

Share This:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *