Date: 12 May, 2021

Categories: Extranjería Право иностранцев

Испанский визовый центр в Москве возобновляет работу

С 12 мая официальный Визовый центр, аккредитованный Правительством Испании и Генеральным Консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ или ВИЗ ТИПА С.

Желающим подать заявление на получение Шенгенской визы следует обращаться, по предварительной записи, в Испанский визовый центр BLS International, расположенный по адресу: Калужская площадь, д. 1, стр.2. Москва, Россия, график работы с 9:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Информацию о визах можно будет получить ​​по телефонам +7 499 504 2807, +7 495 134 4568, +7 499 350 8310, с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, а также по электронной почте: info.dme@blshelpline.com

Оплата пошлин и сборов производится в рублях. Заявление на получение визы не может быть принято в обработку без предварительной оплаты указанных сумм.

Кто сможет подать заявку на их получение?

  • Владельцы виз со сроком действия не менее одного года (код ESM). Однако приоритет будет отдаваться обладателям предыдущих виз сроком действия 2, 3 и 5 лет (коды ELM и EXM), а также членам семей граждан ЕС и владельцам недвижимости.

С какого числа они будут выдаваться?

  • С 1 июня.

Как долго будут действительны новые визы?

  • Это будет зависеть от срока действия предыдущих виз и от того, правильно ли они были использованы. В случае, если предыдущие визы были использованы неправильно, Генеральное консульство может отклонить заявление или сократить срок действия новой визы.

Как следует подавать заявки?

  • Лично, для заявителей старше 18 лет.
  • Если отпечатки пальцев были сданы в течение 59 месяцев до подачи нового заявления, можно воспользоваться почтовой службой подачи заявлений, предлагаемой центрами BLS.
  • Дети в возрасте до 18 лет могут подать заявление, если ребенок прошел дактилоскопию в течение 59 месяцев, до подачи нового заявления. В этом случае они должны представить документ, подтверждающий родственные отношения. Детям до 12 лет не требуется сдавать отпечатки пальцев.
  • Если заинтересованное лицо проживает за пределами Московской области или имеется уважительная причина (например, по причине здоровья), его интересы может представлять, аккредитованный надлежащим образом, официальный представитель.

При необходимости Консульство может потребовать повторного снятия отпечатков пальцев.

Время рассмотрения заявок:

Как правило, они рассматриваются в течение 10 рабочих дней, этот срок может быть продлен до 30 дней в случае необходимости проверки предоставленной документации в соответствии со ст. 7 Соглашения между ЕС и Россией об упрощении визового режима.

Документация, необходимая для представления заявок:

1. Бланк заявления.

2. Фотография

3. Действующий документ, удостоверяющий личность, с минимальным сроком действия 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы. Ксерокопия загранпаспорта, ксерокопия предыдущих загранпаспортов и внутреннего паспорта.

4. Справка с работы или о трудовой деятельности.

5. Справка из банка.

6. Страховка поездки или обязательство приобрести такую страховку.

БЕЗ ДАННОГО ДОКУМЕНТА НЕВОЗМОЖНО ВЪЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

7. Оплата пошлин.

8. Подписанные формы согласия на обработку персональных данных BLS Internacional и Генеральным Консульством Испании.

9. Для несовершеннолетних, путешествующих с одним родителем: нотариальная доверенность с разрешением на поездку от другого родителя.

10. Несовершеннолетние, путешествующие в одиночку или в сопровождении другого члена семьи, кроме родителей: нотариальная доверенность от обоих родителей, в которой должны быть указаны имя и номер документа, а также контактные данные совершеннолетнего лица, которое несет ответственность за несовершеннолетнего.

11. Для родственников граждан ЕС: Официальный документ, подтверждающий родство.

12. Для собственников: Выписка из реестра недвижимости (Nota simple), полученная в течение последних трех месяцев.

13. Граждане других государств: Подтверждение легальных оснований проживания в России в течение 6 месяцев до подачи заявления на визу, со сроком не менее 3 месяцев после возвращения из поездки.

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ИСПАНИИ В МОСКВЕ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ СОЧТЕНА НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЛА.
ВАЖНО ЗНАТЬ:
ОБЛАДАТЕЛИ ВИЗЫ ТИПА С ИЛИ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ НЕ СМОГУТ ВЪЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ  ИСПАНИИ ИЛИ ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД В ЕС И СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ИЗ ТРЕТЬИХ СТРАН ПО СООБРАЖЕНИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ВЫЗВАННЫМ ПАНДЕМИЕЙ КОВИД-19.
В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗВИТИЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, КАК В ЕС, ТАК И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ, ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЕЗДКИ МОГУТ БЫТЬ ОСЛАБЛЕНЫ ИЛИ ВВЕДЕНЫ ВНОВЬ.
ВСЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОВЕРКУ ДЕЙСТВУЮЩИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПОЕЗДКИ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ. ОБЛАДАТЕЛИ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ НЕ ИМЕЮТ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРАВА НА ВЪЕЗД В ШЕНГЕНСКУЮ ЗОНУ И ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЕЗДКИ.
Подробности: https://reopen.europa.eu/en/
“Este documento tiene como propósito exclusivo la divulgación de su contenido. No constituye asesoramiento de ningún tipo y, por tanto, no puede considerarse como tal ni debe servir de base para la toma de decisiones ”.

Share This:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *