Date: 12 December, 2014

Categories: Corporate and Commercial Law Русский

Мадридский судья запрещает пользоваться системой UBER

uberКоммерческий Суд номер 2 испанской столицы запретил на всей территории Испании пользоваться так называемой системой UBER, которая связывает через интернет, пользователей и водителей данной фирмы, поскольку нанятые водители работают без административной лицензии, что является недобросовестной конкуренцией по отношению к другим профессионалам аналогичного вида деятельности.

Решение суда принято на основании запроса о предварительных мерах, который предъявила Ассоциация Такси города Мадрида, до начала судебного процесса против компании UBER.

В своем решении, судья поясняет что дело не в философическом споре о свободном рынке и корпоративной экономике, а в предварительной защите прав на основании законодательства.

Решение было принято Мадридским Коммерческим Судом Номер 2 без предварительного слушания обвиняемого, на основании статьи 733 Процессуального Кодекса Королевства Испании, который позволяет принять данные меры в определенных случаях не считаясь с обвиняемой стороной. Данное решение запрещает также компаниям по телекоммуникациям и электронного платежа, содействовать деятельности UBER в любом порядке.

Станислав Атанесов

Адвокат в Испании

Share This:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *