Date: 26 November, 2014

Categories: Legislation on Foreigners

Тысячи иностранцев подадут на гражданство в 2015-м году

 

Испанское гражданство

Десять лет спустя массовой легализации нелегалов в Испании, которая произошла в 2005 году, тысячи иностранцев будут иметь право на получение гражданства. В настоящий момент, 600.000 легальных резидентов которые смогли получить право на жительство десять лет назад, ждут своего момента для того чтобы полностью закончить свой иммиграционный путь, а именно, получить долгожданное испанское гражданство.

Необходимо напомнить, что с помощью данного процесса, который регулируется законодательством, которое одобрило в свое время правительство Хосе Луиса Родригеса Запатеро, многие иммигранты (имеющие трудовой договор) смогли легализовать свое положение и ситуацию своих родственников.

Гражданский Кодекс Королевства Испании устанавливает, что для того чтобы претендовать на испанское гражданство, необходимо прожить в Испании на протяжении десяти лет в легальном положении. Однако имеются и исключения, как например, для граждан некоторых латиноамериканских стран, Филиппин и севера Африки, которые должны прожить меньшее количество лет, в зависимости от национальности.

Таким образом, в 2015-м году, по истечении десятилетнего срока, основная масса вышеуказанных иммигрантов сможет перейти на последнюю ступень бюрократии и получить долгожданное гражданство.

Как и в настоящий момент, все документы должны быть предъявлены в Гражданском Реестре по месту проживания, и, естественно, будет необходимо доказать десять лет примерного проживания в стране.

 

Станислав Атанесов

Адвокат в Испании

Share This:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *