Date: 3 April, 2014

Categories: Инвестиции в Испании Русский

КАК ВЕСТИ БИЗНЕС В ИСПАНИИ: Налоговые льготы для малых предприятий

Для малых и средних предприятий (pymes- pequeñas y medianas empresas) существует особый налоговый порядок, предусматривающий льготы. Малым или средним предприятием считается то, у которого чистый оборот ниже 10 миллионов евро в год за налоговый период,  непосредственно предшествующий настоящему.

Кроме уже указанной сокращенной ставки в 25% на первые 300.000 евро налоговой базы и 30% для остальной части налоговой базы, существуют такие льготы:

1.         Свобода амортизации, при условии что она сопровождается созданием рабочих мест или что речь идёт о новом недвижимом имуществе, чья удельная стоимость определяется в пределах от 601,01 евро до 12.020,24 евро за налоговый период.

2.         Ускоренная амортизация, с умноженным на 2 максимальный линейный коэффициент, предусмотренный официальными таблицами амортизации.

3.         Потеря стоимости ссуды вследствие неплатёжеспособности должника

до 1% сальдо должника на момент закрытия периода.

4.         Материальные объекты, в которые были совершены реинвестиции общей суммы, полученной при передаче недвижимости и инвестиций в недвижимость, могут амортизироваться ускоренно, с умножением на 3 максимального линейного коэффициента, предусмотренного в официально принятых таблицах.

Адвокат в Испании

Share This:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *